Накануне в Москве состоялось заседание рабочей группы «Развитие энергетики» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, в котором принял участие первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.
Он подробно остановился на ключевых проектах Тамбейского центра газодобычи — Ямал СПГ и СПГ-2. О них также подробно рассказал зампредседателя правления «НОВАТЭК» Денис Храмов. Компания совместно с партнёрами планирует запустить первую очередь завода «Ямал СПГ» в конце 2017 года. На полную мощность в 16,5 млн тонн проект выйдет в 2019 году. Сейчас идут пусконаладочные работы на первой линии, производство планируется начать в конце этого года. С выходом проекта на полную мощность Россия по объёмам производства СПГ поднимется с девятого на пятое место в мире.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Для меня это юбилейная публикация, в моей копилке теперь 1000 статей. ...орских статей, а также рассказать много нового о развитии Сибири.
- Декабрь 2023 года подарил северянам не только много позитивных событий, но и создал потрясающее новогоднее настроение.
- В Ноябрьске состоялось торжественное открытие нового корпуса лыжной ба...p;теперь появилась возможность принять в секцию биатлона больше детей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0