MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 августа 58
149

Летные испытания ТГК «Прогресс МС» успешно завершены

Летные испытания модернизированного транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс МС» успешно завершены. Испытания корабля новой серии проводились во время полетов ТГК «Прогресс МС» и «Прогресс МС-02», а также полета ТГК «Прогресс МС-03» в качестве зачетных испытаний. Программа летных испытаний выполнена в полном объеме. По результатам программы испытаний в начале августе 2017 года подписан соответствующий приказ.

Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС» создан ПАО «РКК „Энергия“ имени С.П. Королёва» и является результатом глубокой модернизации корабля «Прогресс М». Корабль располагает оснащен системой спутниковой навигации, новой командно-телеметрической системой, способной работать и в контуре управления через многофункциональную космическую систему ретрансляции «Луч», модифицированной бортовой радиотехнической системой сближения «Курс-НА» и цифровыми блоками управления причаливанием и ориентации транспортного корабля.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.roscosmos.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара argr08.08.17 10:43:12

    по сравнению с китаезами и частниками-америкосами.

    Положа руку на сердце — отставание все увеличивается

    Китайцы повторяют наши достижения 40-летней давности. Вот недавно совершили второй полет на орбитальную станцию.

    Частники-америкосы пока тоже не могут выйти на крепкий современный уровень. Фалкон по массовому совершенству не дотягивает до современных ракет, Дракон не может сам пристыковаться к МКС. Все остальные частники-американцы не могут выйти из стадии экспериментов, хотя уже лет 15 пилят бюджеты.

    • 4
      Нет аватара абрамыч08.08.17 11:10:26

      В России частник купил Морской старт,делают наноспутники и ракетный движок.