MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 августа 58
149

Летные испытания ТГК «Прогресс МС» успешно завершены

Летные испытания модернизированного транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс МС» успешно завершены. Испытания корабля новой серии проводились во время полетов ТГК «Прогресс МС» и «Прогресс МС-02», а также полета ТГК «Прогресс МС-03» в качестве зачетных испытаний. Программа летных испытаний выполнена в полном объеме. По результатам программы испытаний в начале августе 2017 года подписан соответствующий приказ.

Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС» создан ПАО «РКК „Энергия“ имени С.П. Королёва» и является результатом глубокой модернизации корабля «Прогресс М». Корабль располагает оснащен системой спутниковой навигации, новой командно-телеметрической системой, способной работать и в контуре управления через многофункциональную космическую систему ретрансляции «Луч», модифицированной бортовой радиотехнической системой сближения «Курс-НА» и цифровыми блоками управления причаливанием и ориентации транспортного корабля.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.roscosmos.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1

    Роскосмос как раз таки и разрабатывает многоразовый корабль. И мы это приветствуем.

    А вот по многоразовой ракете выгода и нужда в оной совершенно не очевидна. Поэтому и планов таких пока нет.

    И да, в космосе мы обгоняем американцев.

    • Комментарий удалён
    • -2
      Нет аватара scifi201509.08.17 05:09:41

      Разрабатывает. Уже второе десятилетие. То Клипер. то Русь. а теперь уже Федерация     А воз и ныне там. В чем еще мы в космосе обгоняем американцев? Ну. очень хотелось бы знать.

      • 2

        Федерация почти готова. И полетит, надеюсь, раньше американских аналогов. Хотя Вы и восторгались разумности американцев, не таскающих с собой систему стыковки, им таки придётся её освоить и установить на корабль. И это только один из шагов, которых будут десятки, для того, чтобы Дракон стал пилотируемым кораблём. Поэтому мои надежды на продолжение нашего лидерства в пилотируемой космонавтике совсем не беспочвенны.

      • 2
        Нет аватара Egregore09.08.17 23:03:22

        Во всем, пока во всем что касается пилотируемой космонавтики.