Холдинг «Вертолеты России» поставил Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) три вертолета Ми-8АМТ производства Улан-Удэнского авиационного завода. Эксплуатировать новую технику будут авиакомпании «Аэросервис», «Ангара» и «Нарьян-Марский ОАО».
Машины, оснащенные медицинскими модулями, будут использоваться для доставки больных и пострадавших из труднодоступных районов.
В соответствии с контрактом, заключенным холдингом «Вертолеты России» в конце 2016 года, в 2017 году ГТЛК будет поставлено 13 вертолетов Ми-8АМТ производства Улан-Удэнского авиационного завода. В рамках соглашения, подписанного на авиасалоне МАКС, в 2018 году предполагается поставка ГТЛК еще 12 вертолетов Ми-8АМТ. Все машины будут использоваться в санитарной авиации РФ.
Высокие летно-технические характеристики вертолетов Ми-8АМТ по сравнению с предшественником, высокая надежность вертолетов, простота обслуживания и эффективность применения в широком диапазоне температур, режимов и высот полета делают возможной их эффективную эксплуатацию во всех регионах страны, в том числе при автономном базировании на необорудованных площадках.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- архивное фотоГТЛК и «ЮТэйр-Вертолетные услуги» официально подпи...мы развития авиаотрасли, так и наращиванию региональных авиаперевозок.
- Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех в рамках и...поставку 86 вертолетов семейства Ми-8 в интересах разных авиакомпаний.
- Как сообщил представитель Организации спасения и помощи Общества Красн...вертолетами, приобретенными у КВЗ Обществом Красного Полумесяца Ирана.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0