«Русская Трапеза» представила новое оборудование для фасовки муки в крафт-мешки дозами до 25 кг.
Конструктора холдинга «Русская Трапеза» представили новое оборудование для фасовки муки в готовые крафт-мешки. Основной элемент установки — весовой дозатор РТ-ДВМ-Т-50. Это первый в ассортиментной линейке «Русской Трапезы» дозатор, позволяющий фасовать муку дозами от 5 кг. до 25 кг.
Принцип работы установки
Мука (или другой продукт аналогичной консистенции) сверху поступает в приёмный бункер дозатора с помощью подающего транспортёра из бункера хранения. Задача оператора вручную надеть крафт-мешок на высыпную воронку дозатора и закрепить его горловину с помощью пневмозахвата мешка. Пневмозахват срабатывает после одновременного нажатия двух, разнесенных в разные стороны кнопок. Такая схема минимизирует риски получения травм во время работы оператора с оборудованием.
Одновременно с фиксацией мешка, запускается процесс набора необходимой дозы продукта в тензобункер. Когда заданная доза набрана, в нижней части тензобункера открывается пневмозатвор и мука попадает в мешок. Пневмозатвор автоматически закрывается и начинается набор следующей дозы. Оператор повторно нажимает двумя руками кнопки с двух сторон установки, для отключения пневмозахвата. Заполненный мешок под действием собственного веса опускается на ленту отводящего транспортера и перемещается в зону запайки полиэтиленового вкладыша и прошивки верхнего края.
На конечной стадии расфасованные мешки с мукой проходят проверку металлодетектором или рентгеном на наличие посторонних включений, а затем поступают оператору для укладки на паллеты, для дальнейшей транспортировки.
Разработанная система герметична, что обеспечивает минимальное распыление продукта в зоне фасовки.
Базовая комплектация установки
Устройство шнековой подачи продукта в тензобункер, включая пневмозаслонку для отсечки продукта при наборе дозы;
Тензобункер объемом 50л с пневмозатвором;
Пневмозахват мешка;
Установочная рама;
Транспортер отвода наполненной тары;
Блок управления с сенсорной панелью.
По желанию заказчика могут быть установлены дополнительные опции:
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Подведя итоги работы по направлению информационных технологий (ИТ) за&...Уже более 700 из них установлены на рабочих местах пользователей.
- Ученые ВНИИ сельскохозяйственной биотехнологии, входящего в Курчатовск..., что открывает новые возможности для селекции и возделывания культур.
- Один из наиболее интересных проектов компании «Роботех», р...ейшего комбината по производству березовой фанеры «СВЕЗА».
Поделись позитивом в своих соцсетях


Вова-Н16.08.17 10:45:30