MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 17 ноября 9
22

«Танцующий» мост в Волгограде обезопасили для движения

На мосту в Волгограде, который в мае прошлого года подвергся сильным колебаниям из-за ветра, установили демпферы. Как подчеркнули в пресс-службе областной администрации, это единственный мост в России, оснащенный таким оборудованием.


 Источник фото: volgograd-times.ru



Демпферы (гасители колебаний) установили на трех самых длинных пролетах мостового перехода. При сильных порывах ветра всю нагрузку они будут принимать на себя.


 Источник фото: volgograd-times.ru



«Теперь с уверенностью можно сказать, что любые колебания конструкций моста исключены», — заверил глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.stavropolye.tv

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара engineer_nn18.11.11 09:52:03
    Как подчеркнули в пресс-службе областной администрации, это единственный мост в России, оснащенный таким оборудованием. - вроде как это единственный мост в России, прозванный танцующим. подать исправление собственных недоработок с таким пафосом и достоинством - это талант!