В Тульской области заложены новые сады интенсивного типа сельхозпредприятия «Плава»
ООО «Плава» создано в 2002 году на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Жердевский». На предприятии 90 сотрудников на постоянной работе и 100 — на сезонной.
Ведущее направление работы «Плавы» — производство плодоовощной продукции. За последние годы в хозяйстве заложено 450 га молодых садов интенсивного типа. В 2016 году высажено 86 га молодых садов, 45 га смородины, имеются ягодники на площади 10 га с капельным поливом, в 2017 году заложено 15 га ягодников.
Произведена реконструкция старого хранилища на 2000 тонн. Имеются картофелехранилища на 5500 тонн. Построено плодохранилище на 1200 тонн для хранения плодов в газовой среде. В нынешнем году будет дополнительно введено в строй плодохранилище на 1900 тонн. Общий объем хранения составит 70-75% от общего объема урожая.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 28 февраля состоялось открытие нового свиноводческого комплекса ГК &la...водства ГК «Агроэко» оценивались в 1-1,5 млрд рублей.
- 23 сентября в Кимовском районе Тульской области официально открыта вто...век. Инвестиции в проект оцениваются более чем в 10 млрд рублей.
- Компания «Калининградский калий» открыла предприятие по пе...важно для Калининградской области), улучшает качество и вкус растений.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0