Пациенты с онкологическими заболеваниями теперь могут получать высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая на материк. В трехэтажном здании — кабинеты диагностики, несколько лабораторий, есть все необходимое оборудование для компьютерной томографии. Главное — решена проблема с очередями на операции. Сахалинских врачей консультируют специалисты из других регионов.
«Все, что есть в зарубежных клиниках, сейчас мы имеем в своем распоряжении. Шикарные операционные, везде мониторы, все интегрировано, отдельное рабочее место для анестезиолога, свет, вентиляция», — рассказал временно исполняющий обязанности заведующего онко-урологического отделения Роман Ким.
Ежедневно в хирургическом корпусе будет проходить до 20 операций, а в целом за год их планируют проводить более четырех тысяч.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В новом универсальном спорткомплексе «Мужество» юные и&nbs...ссказала начальник отдела игровых видов спорта спортшколы Чехова Ольга Тен.
- ТМХ по заказу Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) ...я, которые используются для межрегионального и пригородного сообщения.
- Ремонт двигателей электрических экскаваторов и карьерных самосвалов Во...лщина фрезы — всего 1 мм, здесь без компьютерной подгонки никак.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0