Специалисты «Казанькомпрессормаша» протестировали новинку Группы компаний «Уралгрит»
На базе производственной площадки ОАО «Казанькомпрессормаш» — одного из ведущих производителей компрессорного оборудования в России и странах СНГ — прошла серия испытаний опытной партии гидроабразивного порошка «Уралгрит». Этот импортозамещающий материал был создан специалистами одноименной компании на основе купершлака — вещества, являющегося отходами цветной металлургии.
— Наше производство является серийным, а это значит, что изготовление деталей и заготовок идет в потоковом режиме. В качестве основного режущего материала мы применяем импортный гранатовый песок «Garnet». Тем не менее, любой производитель желает снизить свои издержки и сохранить при этом качество выпускаемой продукции на высоком уровне. В связи с этим мы заинтересовались возможностью замены импортного материала «Garnet» российским гидроабразивом «Уралгрит». Отмечу, что в нашем случае есть важная особенность — львиную долю деталей мы изготавливаем на станках трехкоординатной резки с плавающей головкой, — отметил представитель ОАО «Казанькомпрессормаш».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Вышневолоцкий кирпичный завод (ВВКЗ) — это не просто предпр...орый использовался при строительстве многих знаковых зданий в регионе.
- В современном мире, где доминируют массовое производство и станда...bsp;поделюсь своим мнением о перспективах этого уникального материала.
- Представлен новый российский тракторЗавод «ДСТ-Урал» (входит в&...ваны не были. Теперь же новый трактор показан во всей красе.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0