На заводе «Катерпиллар-Тосно» запустили производство новой модели карьерных самосвалов
ООО «Катерпиллар Тосно» (Ленинградская обл.) запустило сборку новой модели карьерного самосвала — CAT 777Е. Грузоподъемность машины составляет 100 тонн, самосвал отличается лучшими по сравнению с предыдущей моделью — CAT 777D — эксплуатационными показателями и мощностными характеристиками двигателя.
Инвестиции в запуск этой модели составили $300 тыс. В 2017 году предприятие сможет произвести 66 карьерных самосвалов («Катерпиллар Тосно» также собирает модель CAT 773 грузоподъемностью 60 тонн), в 2018 году ожидаемые объемы составят 160 машин этой категории (в прошлом году было собрано около 20 самосвалов).
В 2018 году предприятие намерено локализовать производство гусеничных частей для собираемых на заводе в Тосно двух моделей гусеничных экскаваторов — HEC 320 и HEX 336 грузоподъемностью 20 и 36 тонн соответственно. Также компания прорабатывает возможность запуска производства газотурбинных энергетических установок.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- С 14 по 18 апреля проходила «Инновационная неделя» на...;. В итоге участники были награждены дипломами и ценными призами.
- В течение четырех дней работы Петербургского международного экономичес... лидирующие позиции по промышленным инвестициям среди регионов России.
- Компания Астерион, единственный в России производитель, специализирующ...Были закуплены пресс-формы, налажено литьё, выпущена первая партия насосов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Maggey11.10.17 20:00:01Maggey12.10.17 08:45:58