Первый в республике детский технопарк «Кванториум» открылся в столице Якутии
Первый в Якутии детский технопарк «Кванториум», построенный в рамках федеральной целевой программы по развитию образования, открылся в столице республики Якутске.
Технопарк включает в себя специализированный цех высокотехнологичного оборудования общего пользования и восемь лабораторий. В детском технопарке дети будут проходить дополнительное обучение по восьми квантумам: энерджиквантум, IT-квантум, аэроквантум, геоквантум, космоквантум, нейроквантум, робоквантум и Hi-Tech цех.
Детский «Кванториум» в Якутии будет работать на базе трех учреждений в сфере технических и естественно- научных дисциплин: Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне», Малой академии наук республики и Дворца детского творчества города Якутска.
Идея создания детских технопарков «Кванториум» была предложена и одобрена в 2015 году на наблюдательном совете Агентства стратегических инициатив (АСИ). Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений — от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.
http://xn--j1aaude4e.xn--p1ai/press-tsentr/news/?ELEMENT_ID=54550
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Детские технопарки «Кванториум» открылись на базе Информац...ючая инженерное дело, робототехнику, программирование и многие другие.
- Молочный завод открыли в селе Саскылах Анабарского района Якутии. Прод...;производство от 500 до 2000 литров молочного сырья в сутки.
- 29 декабря 2023 года состоялось торжественная церемония открытия спортивног...готовку проходят от 500 до 700 сотрудников МВД и Росгвардии.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0