Белоруссия заключила контракт с «Алмаз-Антеем» на поставку батареи ЗРК «Тор-М2»
Министерство обороны Белоруссии и концерн «Алмаз-Антей» в среду заключили контракт на поставку очередной батареи зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Тор-М2″. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Белоруссии."Новоевооружение наша страна получит в рамках реализации договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о развитии военно-технического сотрудничества от 10 декабря 2009 года», — отметили в оборонном ведомстве.Там напомнили, что первые батареи ЗРК «Тор-М2» поступили на вооружение 120-й зенитной ракетной бригады ВВС и войск ПВО в 2011-2012 годах. В начале 2014 года в 120-й бригаде был сформирован зенитный ракетный дивизион «Тор-М2» в составе трех батарей, отметили в военном ведомстве.
Также в конце минувшего года данный зенитный ракетный комплекс поступил на вооружение 740-й зенитной ракетной бригады. «Поступление на вооружение новой зенитной ракетной техники ПВО позволило расширить боевые возможности ВВС и войск ПВО Вооруженных сил по противовоздушной обороне», — заявили в Минобороны.Зенитный ракетный комплекс «Тор-М2» является эффективным средством поражения самолетов, вертолетов, аэродинамических беспилотных летательных аппаратов, управляемых ракет и других элементов высокоточного оружия, летящих на средних, малых и предельно малых высотах, в сложной воздушной и помеховой обстановке. Отличительными особенностями «Тор-М2» являются высокая маневренность, мобильность, малое время реакции, автоматизация боевой работы, эффективность стрельбы по широкому классу целей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 10-11 декабря 2024 года в Москве официально дебютировали новые российс...реализует известный российский оборонный концерн «Алмаз-Антей».
- Концерн ВКО «Алмаз-Антей» досрочно поставил в войска техни...за на 2025 год», — информировали в пресс-службе.
- По данным ФТС России, за 9 месяцев 2023 г. товарный экс...p;больше, чем в 2017 или 2020 гг. (91 и 78 млрд долл.).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0