«Сокольская судоверфь» спустила на воду катер для ВМФ
27 октября 2017 г. АО «Сокольская судоверфь» спустило на воду катер связи проекта 1388НЗ шифр «Баклан» (строительный № 403) для Военно-морского флота РФ. Судно строилось по проекту нижегородского КБ «Вымпел», которое также разработало для катера полный комплект РКД, приемо-сдаточной и эксплуатационной документации.
Катер класса КМ(*)Ice2[1]R2-RSN AUT1 предназначен для доставки членов командного и инспекторского состава на корабли, стоящие на рейде или находящиеся в районах проведения учений. Длина судна достигает 66,9 м, ширина — 11 м, высота борта — 5 м, осадка — 3 м. Катер связи может автономно работать в течение 10 суток, дальность плавания составляет 1 тыс. миль. Сдача судна заказчику запланирована на 2018 год.
Напомним, «Сокольская судоверфь» в 2015 году заключила госконтракт на постройку для ВМФ двух катеров-торпедоловов на базе проекта 1388НЗ со сроками сдачи в 2018 и 2019 годах. Изначально контракт предполагал строительство трех катеров связи, однако вместо этого предприятие построит катер и два торпедолова.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Окская судоверфь» завершила строительство судов «Копорье...я ФГУП «Росморпорт». Проект разработан Морским Инженерным Бюро.
- На Окской судоверфи началось строительство шести краболовов по пр...екту «Дамен Инжиниринг» для ГК «Русский Краб».
- Сборщик льяльных вод построен по заказу ФГУП «Росморпорт» ... выступило ООО «Морское Инженерное Бюро — СПб».
Поделись позитивом в своих соцсетях

kerjenez31.10.17 15:43:12чебурашка197431.10.17 16:27:37чебурашка197431.10.17 22:26:00