АО «КРЫМТЭЦ» ведет строительство ПГУ-120 МВт (парогазовой установки) в Саках согласно утвержденному плану, проблем с поставкой оборудования нет. Работы на строительной площадке идут в три смены, без выходных. Уже готовы фундаменты под установку первых четырех блоков будущей ПГУ мощностью по 22,5 МВт каждый. В декабре начнутся монтажные работы, а в январе-феврале — пусконаладочные с последующим вводом данного оборудования в эксплуатацию.
На полную проектную мощность — 120 МВт, станция выйдет к ноябрю 2018 года.
«Такой станции, как строится в Саках, то есть исключительно с использованием оборудования российского производства, нет на территории РФ», — отметил генеральный директор АО «КРЫМТЭЦ» Тарас Целый.
Полная стоимость проекта — 14 млрд рублей. Станция строится за счет собственных и кредитных средств, которые привлекает АО «КРЫМТЭЦ». Ни копейки бюджетных средств на строительство данного объекта не предусмотрено.
«Конкурс на строительство, в котором мы победили прошел в августе. 22 сентября мы получили пакет документов, который позволил нам подать заявку на получение кредита и приступить к строительству. Мы идем четко по графику, никакого переноса сроков не планируется. В феврале первая очередь общей мощностью 90 МВт будет построена», — заверил гендиректор АО «КРЫМТЭЦ».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По данным Минкурортов РК, только за 2022 год на полуострове ...ыли 60 новых средств размещения, при этом 500 — модернизировали.
- 11 июня в Евпатории на базе кабельного завода «Евкабель&raq...зации. Ранее такие кабели в основном импортировали из стран Азии.
- Сегодня открыли рабочее движение по обновлённому съезду от трассы А-291 в направлении крымского города-курорта.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0