стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Фоторепортаж с авиационного завода «Прогресс», на котором выпускаются знаменитые «Аллигаторы»

Вертолет Ка-52 «Аллигатор» представляет собой дальнейшее развитие модели Ка-50 «Черная акула». Первый испытательный полет прошел 27 июня 2008 года, серийное производство началось спустя 4 месяца. В рамках программы гособоронзаказа российская армия до 2012 года должна получить 30 таких вертолетов. Ежемесячно их производитель – ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Сазыкина», входящий в холдинг «Вертолеты России», – выпускает до двух «Аллигаторов».


 Источник фото: slon.ru



Мы начинаем с цеха механического производства, который выглядит неожиданно по-современному. В рамках его модернизации здесь установили оборудование DMG, Mazak, Valter с числовым программным управлением. В общей сложности «Вертолеты России» инвестировали в различных формах (денежные взносы в уставный капитал, госгарантии по кредитам, субсидии на уплату процентных ставок) порядка 8 млрд рублей в техническое перевооружение.


 Источник фото: slon.ru



8 млрд рублей – серьезные деньги, больше выручки завода за 2010 год. Что собой представляют «Вертолеты России», их инвестировавшие? Сам холдинг входит в корпорацию «Оборонпром», которая, в свою очередь, принадлежит «Ростехнологиям». Это единственный разработчик и производитель вертолетов в России, в состав которого входит 5 вертолетных заводов, а также два производителя комплектующих и два конструкторских бюро. И все они требовали денег на техническое перевооружение. Проводилось оно, в итоге, главным образом в долг (на фото: цех механического производства).

читать полностью

  • 0
    Виталя Че Виталя Че
    26.11.1104:24:12
    Делают 7-10 машин в год. Ни о каких двух в месяц и речи идти не может. Пока. Даже Ми-28Н не более 15 штук в год.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      26.11.1104:29:19
      Речь идет ИМЕННО ЧТО о выпуске двух Аллигаторов в месяц. Именно к этому ведет завод свое производство. Если Вы прочитали статью. Именно так.
      • 0
        Виталя Че Виталя Че
        26.11.1104:40:18
        <<<Ежемесячно их производитель – ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Сазыкина», входящий в холдинг «Вертолеты России», – выпускает до двух «Аллигаторов». А я вам говорю что 1-1,5 машин в два месяца.
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu
          26.11.1104:54:51
          Сейчас компания собирается увеличивать производство Аллигаторов, для чего проведена модернизация производства, внедрены новые производственные линии. Они - на фото.
          • 0
            Виталя Че Виталя Че
            26.11.1105:06:47
            Вот когда будут гнать 24 машины в год - тогда и поговорим, кто и что собирался делать. Фотки красивые, ждём машины.
            • 0
              Нет аватара brat_po_razumu
              26.11.1105:35:01
              И тогда, и сейчас можно поговорить! Для того и есть наш сайт - поговорить за производство, успехи России! Да, Вы правы: выпуск Аллигаторов - растет! Что - прекрасно!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,