АО «СТП-Липецкое станкостроительное предприятие» запустило новый завод по производству шлифовальных станков. На площади 4 500 квадратных метров разместили новейшее высокопроизводительное оборудование.Здесь планируется производить 320 станков в год. Для этого создано 90 новых рабочих мест.
Завод открыт в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Реализация проекта стала возможной при активном содействии Минпромторга и госкорпорации «Ростех». Стоимость проекта — более 507 млн рублей. Из них 170 миллионов — это деньги предприятия, остальное — федеральный займ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Станкостроительная Компания СТАРК является ведущим российским производителе...существляем полный цикл производства станков на собственных мощностях.
- Пропущенные новости 1 июля 2023 году компания «Липецкое стан...;два раза.Количество выпущенных станков за 2023 год увеличилось вдвое.
- На Грязинской площадке ОЭЗ «Липецк» началось производство ...конструкторского бюро возникнет потребность в инженерах-конструкторах.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0