В микрорайоне Волгарь города Самара состоялось открытие нового детского сада на 240 мест, получившего название «Волгарята». Всего в «Волгарятах» работает 75 сотрудников. Это квалифицированные воспитатели, преподаватели, психологи, медицинский персонал, а также работники пищеблока. Большинство из них являются жителями микрорайона.
Детский сад был построен в рамках реализации федеральной программы «Жилище». На его строительство было выделено 110,6 млн рублей.
Новый детский сад рассчитан на 12 групп для детей в возрасте от 2-х до 6-ти лет. Комплектация групп производилась с учетом увлечений и интересов детей. Отсюда и их названия — «Художники», «Строители» или «Космонавты».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- АвтоВАЗ запустил ещё одну площадку. Сварочный комплекс подразделения «...p;опытно-промышленное производство АвтоВАЗа состоится летом нынешнего года.
- Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию ...ала — более 70%, количество брака при этом не превышает 5%.
- Ракета «Союз-2.1в», стартовавшая с космодрома Плесецк 09.0...;штатном режиме», — говорится в сообщении Минобороны.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0