В машиностроительном дивизионе Росатома — АО «Атомэнергомаш» открылся отраслевой Центр профессиональных компетенций по направлению «Сварочные технологии». Он вошел в пятерку первых центров компетенций, утвержденных Госкорпорацией «Росатом». Центр создан на базе завода «Атоммаш» (Волгодонск) и ведущей в стране организации в области материаловедения и неразрушающего контроля — государственного научного центра ЦНИИТМАШ (Москва).
Площадка рассчитана на развитие компетенций сотрудников Госкорпорации в соответствии с отраслевыми и международными требованиями, поиск и внедрение новых технологий и инструментов работы, а также подготовку к российским и международным чемпионатам по методике WorldSkills. Центр будет проводить двухнедельные курсы повышения квалификации для 120 специалистов в год, а всего с учетом краткосрочных программ в центре ежегодно может быть реализовано до 700 обучающих модулей.
На сегодняшний день программу тренировки на Атоммаше прошли первые пилотные группы сотрудников «Росатома». По результатам обучения сварщики продемонстрировали рост уровня компетенций в среднем на 200%. Повышение производительности и качества выполняемых работ подтвердили непосредственные руководители специалистов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На «ЗиО-Подольск» (Машиностроительный дивизион «Росатома&...я экспозиция «Росатома» к 80-летию атомной промышленности.
- АО «Далур» (предприятие Горнорудного дивизиона госкорпорации &l...на первая партия уранового продукта для нужд российской атомной энергетики.
- Компания «Полярный литий» (совместное детище «Росатома&ra...шленности. Большая часть лития используется при производстве аккумуляторов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0