На стройплощадке энергоблока № 2 с реактором ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 приступили к укрупнительной сборке гермооблицовки верхней части купола внутренней защитной оболочки (ВЗО) здания реактора.
Специалистам подрядной организации предстоит собрать и сварить между собой 36 стальных сегментов. Общий вес металлоконструкции составит 225 тонн. Укрупнительная сборка производится на специальном стенде в непосредственной близости от энергоблока № 2.
В настоящее время на соседнем стенде продолжается монтаж нижней и средней части гермооболочки купола ВЗО.
«Первоначально мы планировали собирать всю конструкцию на одном стенде, начиная с нижней части и заканчивая верхней, но для оптимизации сроков выполнения данных работ было принято решение смонтировать ещё один стенд и вести работы параллельно», — рассказал начальник отдела технического надзора строящейся Ленинградской АЭС Кирилл Мазурин.
Он также отметил, что на площадке блоков с инновационными реакторами типа ВВЭР-1200 применяются новые индустриальные методы ведения строительно-монтажных работ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Арабской Республике Египет на энергоблоке № 3 АЭС ...омощью тяжеловесного крана Zoomlion ZCC 32000, грузоподъемностью 2000 тонн.
- Специалисты госкорпорации уже приступили к подготовительным работам фи...ать зависимость от зарубежных поставок, как товаров, так и услуг.
-
4 марта 2024 года на энергоблоке № 2 АЭС «Эль-Дабаа...80 специалистов. Для установки конструкции использовался тяжеловесный кран.
На втором блоке АЭС «Эль-Дабаа» (Египет) завершили монтаж второго яруса внутренней защитной оболочки
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0