Как сообщает «Радио Свобода», украинская компания «Богдан Моторс» закупает электродвигатели для производимых компанией троллейбусов у Псковского электромашиностроительного завода.
«Богдан» выпускает троллейбусы типа Т701.17, которые, в частности, были заказаны КП «Киевпастранс» для использования в системе общественного транспорта украинской столицы. Всего было закуплено 60 троллейбусов оснащенных российскими двигателями ДТА-2У1.
Судя по спецификации, ПЭМЗ не единственный российский поставщик конвейера украинского автогиганта. Например, в троллейбусе использован реактор помехоподавления РПП-22 Российской Научно-производственной фирмы «Этна». Так же используется управляющая электроника компании «Чергос» из Санкт-Петербурга — Преобразователь напряжения БПН-215, инвертор ИДК-20 и преобразователь тяговый ПТАД-202М
Богдан Т701.17 — троллейбус, который выпускается с 2010 года Луцким автомобильным заводом (ЛуАЗ).
Российский Псковский электромашиностроительный завод занимается производством электродвигателей различного применения. Псковскими двигателями оснащаются трамваи, троллейбусы, поезда. Завод производит также электродвигатели для нужд станкостроения, судостроения, автомобильной промышленности. Продукция ПЭМЗ используется как в гражданской промышленности так и в военно промышленном комплексе России для производства различных образцов современного вооружения.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Рособоронэкспорт» в минувшем году подписал ряд новых конт...хеев журналистам на международной выставке вооружений в Эр-Рияде.
- Лесозаготовительное подразделение «Свезы» — «С...;экспорт, а также сэкономит компании до 15 млн рублей в год.
- В 2023 г. Россия впервые стала крупнейшим мировым экспортёро...Экспорт Канады составил 2,54 млн т против 2,17 млн т годом ранее.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0