Автоматизированный мусоросортировочный комплекс открыт в Нижегородской области
Компания «МАГ Груп» открыла в Нижегородской области полностью автоматизированный мусоросортировочный комплекс, расположеный на полигоне ТКО МАГ-1 вблизи Дзержинска. Проектная мощность, на которую комплекс должен выйти через месяц-полтора, составляет 470 тысяч тонн в год. На объекте будет осуществляться только сортировка мусора, переработка не предполагается. После прохождения комплекса на захоронение пойдут лишь непригодные для дальнейшей переработки фракции. Объем отсортированного мусора, по расчетам, будет составлять порядка 30%. При этом стоит отметить, что общий объем отходов так называемого нижегородско-дзержинского кластера составляет 740 тысяч тонн в год, что составляет примерно половину всего мусора области.
Объем инвестиций в создание мусоросортировочного комплекса составил 1,2 млрд рублей.
Комплекс полностью автоматизированный. Ручной труд присутствует только на входном контроле для того, чтобы исключить попадание нежелательных предметов, которые могут испортить линию. Они идут на захоронение. Далее происходит отсеивание органических фракций и мелких фракций, которые также идут на захоронение. Затем поток разделяется на пластиковые отходы и непластиковые отходы. Пластик делится на различные его виды, непластик — на картон, бумагу, железо и алюминий.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Первый из пяти заводов энергоутилизации отходов, построенный в го...p;— этого достаточно для обеспечения электричеством 80 тысяч жителей.
- Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» начал сборку перво... сборки отсек передадут по цепочке предприятий ОАК для сборки лайнера.
- Это городской автобус длиной 8,1 м, он рассчитан на 32 пассажира....сы сварки кузова. Инвестиции в переоснащение составили 670 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0