Запущено в серию производство разработанных инженерами «Швабе» цифровых микроскопов МИС-462 и МИС-463, которые отличаются от выпускаемых ранее расширенными характеристиками видимого увеличения — оптического до 9 до 80 крат, и цифрового — до 800 крат, сообщает пресс-служба холдинга.
Изделия позволяют проводить контроль качества поверхности и монтажа электрорадиоизделий, в том числе электронных модулей, проверку микросварки выводов кристаллов, фотошаблонов печатных плат и других деталей. Кроме того, они могут применяться в научно-исследовательских лабораториях, судебно-медицинской экспертизе, ювелирном и часовом производствах.
По словам генерального директора предприятия-разработчика микроскопов — «Швабе — Технологическая лаборатория» — Федора Броуна, устройства оснащены высокоэффективной системой фотовидеофиксации, в которой заложены две функции. «Первая „картинка в картинке“ передает общий вид с акцентом на рассматриваемый объект. Такой формат позволяет, к примеру, в процессе исследования определить качество изготовленных деталей. Вторая „стоп-кадр“ интегрирует фотографии в видео», — сказал Броун.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В число экспонатов выставки, организованной в рамках III Конгресс...рименяется при решении широкого ряда геодезических и инженерных задач.
- Новое технологическое направление будет развиваться на базе НИИ &...ществляющей научную деятельность по развитию технологий радиофотоники.
- В 2023 году казанское предприятие холдинга «Швабе» Госкорп...p;приборов спектрального анализа для науки, медицины и промышленности.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0