Новые пассажирские автобусы для Владивостока
Автобусы прибыли во Владивосток 30 ноября. Все они сошли с конвейера около 3 месяцев назад. Вместимость каждого — 100 человек. Все оснащены приспособлениями для заезда инвалидных и детских колясок. Эти автобусы снабжены автоматическими коробками передач со специальным устройством, фиксирующим скорость машины на спусках и подъемах, а также энергоаккумуляторами колес, датчиками износа тормозных накладок, системами экстренного торможения и антиблокировки. По словам вице-президента немецкой компании-производителя MAN Truck & Bus AG Андреаса Каттнера, прибывшего во Владивосток, двигатели этих автобусов соответствуют самым строгим экологическим требованиям.
Во Владивостоке уже есть несколько таких автобусов. Они появились в городе год назад. С марта текущего года — в работе. И, по словам водителя с 37-летним стажем Алексея Копыла, за это время ни разу не потребовали ремонта. Эти автобусы нравятся водителям и пассажирам. К слову о водителях — на новых автобусах будут работать лучшие, победившие в конкурсе. Как сказал замглавы администрации Владивостока Максим Молчанов, «мы толерантны, но так получилось, что водители всех новых автобусов — русские».
Новые автобусы выйдут на маршруты через неделю, будут работать в центре города, в Снеговой Пади, на Нейбута. Перед выходом автобусы будут оборудованы спутниковыми навигаторами ГЛОНАСС, видеорегистраторами, бесплатным беспроводным Интернетом, системой автоматического объявления названий остановок.
«Сегодня с конвейера сошли еще 18 автобусов, которые попадут во Владивосток», — сказал Андреас Каттнер.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Таганрог поставлена партия электробусов КАМАЗ. Инновационная пассажи...орта. Всего в адрес Таганрога передано десять электробусов КАМАЗ-6282.
- Первый вагон производства Усть-Катавского вагоностроительного завода (входи...анели, валидаторы для безналичной оплаты, USB-разъемы для зарядки гаджетов.
- «КАМАЗ» поставил партию электробусов в Волгодонск. Контрак... приёмки, а после получения госномеров выйдет на маршруты города.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0