стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

В п. Тим (Курская область) открылся новый культурно-спортивный комплекс

2 декабря в поселке Тим состоялось долгожданное событие – открылся новый двухэтажный культурно-спортивный комплекс площадью более 2 тысяч квадратных метров, позавидовать которому может даже областной центр.



Новый объект оснащен всем необходимым для проведения соревнований по игровым видам спорта — мини-футболу, волейболу, баскетболу, причем не только районного, но и областного масштаба. Для всех желающих будут работать универсальный спортзал с пропускной способностью 67 человек, залы для настольного тенниса и дзюдо, тренажерная и бильярдная. Для любителей спорта созданы все условия: спортзал оборудован раздевалками и душевыми, предусмотрены кабинет врача и процедурная.

В последние годы в Курской области появляется все больше современных спортивных объектов, расширяется и модернизируется спортивная инфраструктура. На сегодняшний день в регионе насчитывается более 2,1 тысячи спортивных сооружений, единовременная пропускная способность которых составляет почти 52, 5 тысячи человек.

Только за последние 3 года в Курской области реконструировано и отремонтировано свыше 60 спортивных комплексов, залов, футбольных полей, межшкольных стадионов, в рамках программы «Газпром-детям» открыто 30 универсальных спортивных площадок.

В Курске продолжается масштабная реконструкция стадиона «Трудовые резервы», завершен ремонт спорткомплексов «Счетмаш» и «Олимп»; в Железногорске — начато строительство ледового дворца.

В планах на следующий год – ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса «Фехтовальный центр» на ул. Советская, спортивно-концертного комплекса по ул. Энгельса в Курске; до 2015 года в городах и районах области будет построено 5 ФОКов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,