MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 05 декабря 18
30

Сторожевой корабль Черноморского флота «Ладный» отправился в Средиземное море


 Источник фото: virtual-sevastopol.ru



Сторожевой корабль Черноморского флота России «Ладный» покинул в воскресенье Севастополь и взял курс на Средиземное море.

В ближайшие дни в дальний трехмесячный поход в Средиземное море отправится и объединенная корабельная авианосная группа Северного и Балтийского флотов России. В группу, в частности, войдут корабли Северного флота — авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко», а также корабли Балтийского флота — СКР «Ярослав Мудрый» и танкер «Лена»

Ранее около недели назад газета «Известия» сообщила, что там уже находятся авианосец «Адмирал Кузнецов» и противолодочныЙ корабль «Адмирал Чабаненко». По данным издания, весной они должны зайти в сирийский порт Тартусс для прикрытия Сирии от возможного военного удара и интервенции на ее территорию.

Источник в ВМФ РФ отвергал такую версию обоснования нахождения российских военных кораблей в Средиземном море. По сообщению представителя ЧФ, для обеспечения безопасности корабля при проходе Черноморских проливов и при стоянке в иностранных портах на борту «Ладного» находится подразделение антитеррора из состава отдельной бригады морской пехоты флота. Корабль также намерен войти в порты Кипра, Мальты, Франции и Испании с деловыми целями, пишет РИА «Новости».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.km.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    yanzz yanzz06.12.11 10:29:54
    Спасибо! Занимательная вещь, причем в тему - волка боятся в лес не ходить.
    • 0
      Hasky Hasky06.12.11 13:09:18
      ...о чем и речь))
      • 0
        Нет аватара PolarWolf07.12.11 22:20:29
        Ребят, восторгаться будем, когда наши ВС вернутся на Кубу с ядерными боезарядами, а пока то что есть, это лишь маленький шажок, который достоин одобрения, но никак не восторгов)
        • 0
          yanzz yanzz07.12.11 22:44:27
          С ядерным оружием, это что то!!! Вот ядерной дубиной махать в 21 веке, не дай БОГ. Что сейчас это даст нашей стране? безтолковую гонку вооружения, нам в первую очередь нужна стабильность, восстановить экономику, поддержать на достойном уровне армию, не забывать национальные интересы. Что дало Союзу кормежка Африканских режимов, постройка там заводов школ и т.д., сколько из страны выведено ресурсов в те же соц страны, Болгарию, Югославию....Африку, Восток, Азию???? Политика должна быть прагматичной, по типу США, влияние основано больше на собственной выгоде, финансовом контроле над властью, контроле над СМИ и ресурсами. А опять кормить кучу дармоедов? смысл?
          • 0
            Нет аватара PolarWolf07.12.11 23:07:45
            Наверное это дало бы то, что Амеры не разворачивали ПРО у наших границ, вели бы себя уважительней, не так активно базами нас окружали, а с некоторых глядишь и ушли бы) Гонку вооружений... она никогда не заканчивается, только лишь выходит на поверхность или уходит в глубь. И при чем тут кормежка Африки, опять вы свои мысли на меня проецируете. Я предлагаю разместить свою военную базу, как в советкие времена, на Кубе. А не кормить дармоедов. Когда под боком у них будет наш ядерный меч, это очень хорошо прочистит мозги их элите.
          • 0
            Нет аватара PolarWolf07.12.11 23:09:01
            С америкой можно вести диалог только на понятном им языке, это язык силы и наглости. Всё остальное для них, проявление слабости.
            • 0
              yanzz yanzz08.12.11 00:23:51
              Вы себя с начала прочтите? Все Ваше недоумения вызвала новость о том что мы трясем дубиной без смысла, что армия вообще слаба, сами теперь это предлагаете ))))))))))))) Вы опускаетесь в бессмыслицу и флуд, в чем разрешите пожелать успехов, не смею мешать, есть радости поважнее    
              • 0
                Нет аватара PolarWolf08.12.11 00:52:11
                У меня не новость недоумение вызвала, а реакция на эту новость.
                • 0
                  Нет аватара guest08.12.11 11:47:43
                  +1 Всё верно пишете. А yanzz мне думается не такой уж взрослый, как хочет показать - судя по стилю, так что простим его некоторый юношеский максимализм и парадоксально агрессивное поведение по отношению к людям, стоящим по сути на тех же позициях что и он 8)