«Рособоронэкспорт» на выставке в Климовске показал солдата будущего (фото и видео)
Компоненты боевой экипировки «солдата будущего», которая должна появиться в ближайшие три года, представили на выставке на базе полигона Центрального НИИ точного машиностроения в Климовске. Так называемая экипировка «солдата будущего» — это комплексное решение, которое состоит из десяти подсистем и включает в себя, в том числе, бронезащиту, стрелковое оружие, боеприпасы, средства связи и обмена данными, а также другие высокотехнологичные решения. Один из элементов боевого снаряжение нового поколения — система распознавания «свой-чужой». С помощью передающего лазерного устройства солдат сможет распознать на большом расстоянии, кто находится перед ним: враг или боец своего подразделения.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Концерн «Калашников» выполнил отгрузку партии автоматов АК-12 в...количество поставляемых автоматов модели АК-12 выросло почти в 2 раза.
- Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения полнос...;— сообщил временный генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ Михаил Луданный.
- АО «Концерн «Калашников» завершило в 2023 году все п...КУБ» хорошо зарекомендовали себя в специальной военной операции.
Поделись позитивом в своих соцсетях

thunder205.12.11 16:38:28