MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 июня 3
82

В Воронеже открыли обновлённую Советскую площадь

  •  © pp.userapi.com

Пройтись по яблоневому саду и кленовой аллее, а затем полюбоваться фонтаном. Все это можно сделать на Советской площади в центре города. Она официально открыта после реконструкции. Авторы проекта говорят — они сохранили прежнюю геометрию, но наполнили территорию новым содержанием. Сухой фонтан в центре площади — он же пешеходная зона. В мощении оборудованы сотни форсунок, которые неожиданно выбрасывают из-под ног струи воды, создавая арки и спирали. Находится внутри безопасно, а в безветренную погоду из такого фонтана можно выйти сухим. Для мощения этой зоны выбрали специальное прочное покрытие. Для того, чтобы зимой заливать каток. Вокруг фонтана в плитку вмонтированы светильники, которые в темное время суток добавят площади красок.

— Главная задача проекта — вернуть качество среды, достойное одной из главных площадей Воронежа. Советская площадь, став комфортнее и безопаснее, привлечет новых пользователей, которые оживят атмосферу центральной части города, что, в свою очередь, позитивно повлияв на все окружающее городское пространство, послужит стимулом для дальнейшего развития города.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vestivrn.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3

    Вот что меня всегда поражает в сторонниках коммунистической идеологии, так это ярая борьба с «переименовыванием», при том что именно после октябрьской революции огромная часть, как бы не большинство географических объектов в стране была переименована такими же сторонниками. Стесняюсь спросить — в чём историчность названия «Советская» для площади, основанной в середине 18-го! века? Это не переименование, а возвращение настоящих имён, переименование по «шумерским традициям» было как раз в двадцатых годах двадцатого века. Вот какое отношение Ленин имел к Санкт-Петербургу, что его переименовали в Ленинград? Наверно очень исторично. А Калинин какое отношение к Кёнигсбергу имел? Он его вообще посещал-то хоть раз, что его именем город 13-го века основания назвали? Вот в Краснодаре взять Чистяковкую рощу, которую в 1900 году заложил Гаврила Степанович Чистяков - с какой радости она стала Первомайской (до 2008 года)? Да и сам Краснодар (при чём тут красные?). Так что не надо лицемерить, гневно крича о переименовании и десоветизации (которые таковыми не являются), когда сами являетесь основоположниками подхода, и благополучно стёрли с карты большинство исторических названий в момент революционного маразма и угара.

    • 1
      exhausted1987 exhausted198710.06.18 21:04:27

      Кёнигсберг утратил своё название по той же причине, что и Константинополь.

      Кёнигсберг — это не наша история, наша история, это — Калининград. За него мы заплатили высокую цену в Великой Отечественной.