MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 июня 3
82

В Воронеже открыли обновлённую Советскую площадь

  •  © pp.userapi.com

Пройтись по яблоневому саду и кленовой аллее, а затем полюбоваться фонтаном. Все это можно сделать на Советской площади в центре города. Она официально открыта после реконструкции. Авторы проекта говорят — они сохранили прежнюю геометрию, но наполнили территорию новым содержанием. Сухой фонтан в центре площади — он же пешеходная зона. В мощении оборудованы сотни форсунок, которые неожиданно выбрасывают из-под ног струи воды, создавая арки и спирали. Находится внутри безопасно, а в безветренную погоду из такого фонтана можно выйти сухим. Для мощения этой зоны выбрали специальное прочное покрытие. Для того, чтобы зимой заливать каток. Вокруг фонтана в плитку вмонтированы светильники, которые в темное время суток добавят площади красок.

— Главная задача проекта — вернуть качество среды, достойное одной из главных площадей Воронежа. Советская площадь, став комфортнее и безопаснее, привлечет новых пользователей, которые оживят атмосферу центральной части города, что, в свою очередь, позитивно повлияв на все окружающее городское пространство, послужит стимулом для дальнейшего развития города.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vestivrn.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3

    Мило бы это было, если бы кто-то сперва сделал эту улицу Рабочую, Текстилей и так далее, а не просто взял и переименовал Царскую улицу 1858 года. Где ж была забота об историчности на тот момент от тех, кто сейчас так рьяно борется за «историчность» советских названий? А уж как «исторично» называется сам Ногинск, он же Богородск. Интересно, Ногин (весьма, кстати, «достойная» личность, в духе красных «героев» того времени — провокатор, рецидивист, агитатор, разлагающий моральный дух солдат, выступающий за поражение в первой мировой) вообще хоть слышал, что есть такой город, что этот город его именем назвали?

    Отредактировано: Андрей Тихоновский~11:52 10.06.18
    • 2
      Нет аватара guest10.06.18 12:51:48

      Полагаю, что за жизнь 3-4 поколений жителей все привыкли именно к советским названиям, а первоначальные названия уже просто утратили свою актуальность. И вероятно самим жителям виднее что и как им называть.

      Думаю, что вряд ли сам Виктор Ногин слышал, что город назвали в его честь, поскольку это было сделано через 6 лет после его смерти.

    • 0
      exhausted1987 exhausted198710.06.18 20:54:31

      Эти улицы по сути и делали в советское время, вряд-ли на них много деревянных домов осталось с царских времён.

      • 1
        Нет аватара guest11.06.18 23:56:14

        А вот это как раз спорное утверждение: там на улице 3 Интернационала до сих пор сохранилось еще очень много деревянных домов традиционной среднерусской архитектуры образца конца 19 века. Такие дома я видела и в Нижнем Новгороде, и в Уфе, и в Костроме, и в Перми. Конечно двухэтажные дома (купеческие) теперь заняты либо конторами, либо торговыми учреждениями, но также много там и явно частных одноэтажных деревянных домов тоже традиционной городской архитектуры. Так что я бы не стала однозначно утверждать, что улица сложилась только в советское время.