MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 июня 2
82

В Воронеже открыли обновлённую Советскую площадь

  •  © pp.userapi.com

Пройтись по яблоневому саду и кленовой аллее, а затем полюбоваться фонтаном. Все это можно сделать на Советской площади в центре города. Она официально открыта после реконструкции. Авторы проекта говорят — они сохранили прежнюю геометрию, но наполнили территорию новым содержанием. Сухой фонтан в центре площади — он же пешеходная зона. В мощении оборудованы сотни форсунок, которые неожиданно выбрасывают из-под ног струи воды, создавая арки и спирали. Находится внутри безопасно, а в безветренную погоду из такого фонтана можно выйти сухим. Для мощения этой зоны выбрали специальное прочное покрытие. Для того, чтобы зимой заливать каток. Вокруг фонтана в плитку вмонтированы светильники, которые в темное время суток добавят площади красок.

— Главная задача проекта — вернуть качество среды, достойное одной из главных площадей Воронежа. Советская площадь, став комфортнее и безопаснее, привлечет новых пользователей, которые оживят атмосферу центральной части города, что, в свою очередь, позитивно повлияв на все окружающее городское пространство, послужит стимулом для дальнейшего развития города.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vestivrn.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара stasik10.06.18 22:02:11

    А знаете почему так случилось? Потому что для коммунистов не была важна национальность, всех называли советскими гражданами, никто не учитывал национальные особенности и этнос, проживающий на территории, как было удобно, так и расчертили. Передача Крыма Украине из этой же сферы. При создании СССР не подумали, что страна, созданная исключительно на идеологии, это путь в никуда, бомба замедленного действия. Ну и сейчас недальновидность тех людей нам аукается в виде Украины.

    • 2
      exhausted1987 exhausted198710.06.18 22:08:54

      Я бы сказал, что страна без идеологии — это путь в никуда.

      Вот в США вполне успешно работает идеология «мессианства».

      "Самая лучшая страна в мире" учит «недоразвитые» страны по всему миру как правильно жить.