MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
06 декабря 9
39

«Сухой» переходит на новейшие технологии при проектировании самолетов

Компания «Сухой» полностью переходит на грид-технологии при проектировании новых образцов авиационной техники. В КБ начато тестирование третьего суперкомпьютера, поставленного в рамках президентского указа по модернизации производства и переходу на компьютерные технологии при проектировании и испытаниях современной техники.


 Источник фото: sdelanounas.ru




Компьютерное моделирование позволит авиастроителям сократить число дорогих экспериментальных и натурных испытаний, сэкономить на создании малоэффективных стендов, натурных образцов и физических моделей самолетов, которые не всегда могут адекватно воспроизвести реальные условия эксплуатации летательного аппарата, выявить отказ или установить причину летного происшествия.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара DrugZverey07.12.11 10:56:37
    Приятно читать хорошую новость. Но хочу отметить вот что, от натурных можелей никуда уйти не удастся. Моделировать процессы хорошо, когда извесны все параметры материалов, конструкций. Но это не всегда так. Ресурсные испытания планеров, как проводились, так и будут провводиться на реальном самолете. Поскольку поведение матениала перед разрывом или предельной деформации дело тонкое, и не всегда можно точно просчитать что будет. Но моделирование позволит на этапе эскизного проективрования отбросить плохие идей, это факт.