MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 июля 3
119

В Воронежской области открыли тепличный комплекс 5-го поколения

  •  © govvrn.ru
В Семилукском районе Воронежской области на территории совхоза Гремколодезный прошла церемония открытия тепличного комплекса. Здесь реализуется инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса общей площадью 32 га для выращивания томатов, огурцов и зеленых культур (салата) на основе малообъёмной технологии.

Теплица, в отличие от привычного 4-го поколения, оборудована уникальной системой климат-контроля Ultra Clima, что позволяет ее полностью изолировать от угроз внешней среды, отказаться от химикатов на производстве и свести к нулю риск заболевания и гибели урожая, — рассказывает главный агроном ООО «Родина» Евгений Матющенко, реализующий этот масштабный проект. Комплекс оснащён современным оборудованием с автоматизированными системами управления минеральным питанием и микроклиматом.

Предполагается, что годовой объем производства составит 3 645 тонн томатов и 209 тонн салата. Это единственный комплекс закрытого грунта в Воронежской области, на котором будут производить овощную продукцию круглогодично. Сбор первого урожая запланирован на конец августа текущего года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.govvrn.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 13
    Нет аватара guest13.07.18 23:30:30

    В Воронеже земля конечно чернозем, отличная там земля. Да только климат там вполне себе холодный. Летом там томаты вырастить много ума не надо. А вот чтоб зимой свежего томата покушать — вот для этого и теплицы. Раньше эти самые зимние томаты к нам из заморских стран прибывали. К радости заморских же продавцов. Ну вот теперь и наши сельские жители свою копеечку поимеют. Вместо заморских крестьян.

    • 1
      Bizzz vcvc Bizzz vcvc14.07.18 11:55:16

      Климат как раз не холодный, а тёплый, зимы практически не бывает, летом жарко, холодно это в Сибири, а в Воронежской области растут дыни, арбузы, абрикос

      • -2
        Нет аватара guest14.07.18 12:07:56

        И в январе тоже растут? Дружище, ты ври-ври, да не завирайся.

        • 1

          Andrey Tupkalo, ты израильтянам расскажи про неблагоприятный климат России, поплачься.

          • 3
            Нет аватара guest14.07.18 17:42:39

            Ну трех урожаев в год в Воронеже в открытом грунте все же не собрать. Тут уж против природы не попрешь, ты хоть как вывернись. Не вырастить там трех урожаев в открытом грунте. Только в теплицах можно. В Израиле - там другие трудности — там с водой проблемы.

            • 2
              Нет аватара guest16.07.18 11:34:25

              там закрытый грунт, а не открытый -)

          • 0
            Нет аватара guest15.07.18 04:53:47

            В огороде бузина, а в Киеве дядька?