Ижорские заводы приступили к контрольной сборке корпуса реактора для 3 энергоблока АЭС Куданкулам
Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, приступили к контрольной сборке корпуса реактора для энергоблока № 3 АЭС Куданкулам (Индия) с внутрикорпусными устройствами.
В ходе контрольной сборки проверяется собираемость и взаимное расположение внутрикорпусных устройств относительно друг друга и относительно корпуса реактора. Результаты этой сложной технологической операции оценивает комиссия, в состав которой входят представители ОКБ «Гидропресс», АО «ВПО «ЗАЭС», АО «Атомстройэскпорт» и специалисты Ижорских заводов. Отметим, что контрольная сборка корпуса реактора с внутрикорпусными устройствами и крышкой верхнего блока является одним из заключительных этапов в процессе изготовления корпуса реактора перед отгрузкой заказчику.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0