У крепости Орешек началось строительство причала для круизных судов
Сегодня в Ленинградской области на острове Ореховый у истока Невы началось строительство причала для круизных судов. Имеющийся сейчас на острове причал может принять небольшие суда типа «Москва» или «Метеор». Новый причал палового типа сможет принимать четырёхпалубные круизные суда, которые сейчас проходят остров без остановки. Инвестором строительства нового причала выступила компания «Конт», ранее уже построившая несколько причалов на реках Нева, Волга и Волхов. Это уже 3-й новый причал для круизных судов, который появится на территории Ленинградской области — в настоящее время завершается строительство причала в Свирьстрое, а в конце прошлого года был открыт причал в Старой Ладоге.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Судоходная компания «Нева Тревел» ввела в эксплуатацию нов...ельном заводе «РОСТР» (г. Новая Ладога, Ленинградская область).
- Дом культуры на 150 мест открыли 21 декабря в селе Паша Волховско...ский залы, звукозаписывающую студию и помещения для кружковых занятий.
- В Рощино открыла двери новая ледовая арена «Флагман» и&nbs...h; благодаря им спортивный комплекс может работать зимой и летом.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0