MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 13 декабря 81
41

Пусковой комплекс Тополь-М введен в эксплуатацию в Саратовской области

13 декабря
Очередной пусковой комплекс «Тополь-М» введен в эксплуатацию в Татищевском соединении (Саратовская область), сообщил представитель Спецстроя РФ.


 Источник фото: spetsstroy.ru



«В преддверии Дня ракетных войск стратегического назначения специалистами ФГУП „ГУССТ № 5 при Спецстрое России“ сдан в эксплуатацию очередной пусковой комплекс „Тополь-М“ в Татищевском районе Саратовской области», — сказал представитель Спецстроя.


Ранее командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев сообщал, что до конца года в Татищевском ракетном соединении на боевое дежурство планируется поставить четыре шахтные пусковые установки ракетного комплекса «Тополь-М».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Tormoz13.12.11 14:01:46
    Тополь М - моноблочный, а Ярс несет 4 и более РГЧ индивидуального наведения. Нужны и те и другие в зависимости от решаемых задач. Для разрушения плотины или хорошо укрепленного бункера нужен моноблок с большой единичной мощностью, а накрыть мегаполис или военную базу удобнее несколькими блоками меньшей мощности.
    • 0
      Нет аватара Tcheluskin13.12.11 16:12:35
      Ярсы сейчас несут 3 РГЧ по ~300 кТ, НЯЗ.