стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

В порту Оля (Астраханская область) начал работу зерновой терминал

В порту Оля (Астраханская область) 10 декабря в тестовом режиме начал работать зерновой терминал мощностью 500 тыс. тонн в год.

Каждый месяц к его причалам будут швартоваться от 15 до 20 судов. Ежедневно в свои башни терминал может выгружать 50 вагонов – целый железнодорожный состав.

Порт Оля расположен в 100 км южнее Астрахани на 67 км Волго-Каспийского канала в районе поселка Оля. Основной вид деятельности порта – перевалка генеральных, контейнерных и автопаромных грузов. Порт Оля открыт для международного судоходства. Через него в круглогодичном режиме переваливаются внешнеторговые грузы, следующие по Каспию в иранском, туркменском, казахстанском, индийском направлениях. В порту Оля действуют пограничные пункты пропуска и таможенные посты. Грузооборот порта за 2010 год составил около 1 млн тонн.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    voila voila
    19.03.1222:57:05
    Официально открылся http://portnews.ru/news/76424/
    • 0
      yanzz yanzz
      19.03.1223:43:20
      Да видел, хотел разместить, эта статья про работу в тестовом режиме, так что инфа в принципе есть.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,