Последняя партия племенных нетелей приехала в «Ваганово» из Дании
Голштинская порода коров относится к молочному направлению продуктивности и является самой распространенной в мире. Эти коровы ставят рекорды по общему объёму производимого молока. «Для сравнения: средний показатель по России — чуть больше 5 тыс. кг молока на корову в год, а средняя продуктивность голштинских коров, выращенных в Ваганово, приближается к отметке 10 тыс. кг в год», — поясняют в «Ваганово».
За последние пять лет в хозяйстве ООО «Ваганово» значительно увеличилась продуктивность молочного стада. Сегодня в хозяйстве насчитывается 1200 дойных коров. Хозяйство имеет статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой, голштинской пород и овец романовской породы.
ОАО «Ваганово» стало четвертой в России организацией по трансплантации эмбрионов, зарегистрированной в Государственном племенном реестре. На базе предприятия создан селекционно-генетический центр.
ОАО «Ваганово» — не единственный животноводческий комплекс в Кемеровской области, закупающий высокопородистый молочный молодняк зарубежом. Так, в августе 68 нетелей также голштинской чёрно-пёстрой породы были доставлены в рамках программы обновления стада в ООО «Племенной завод Ленинск-Кузнецкий» из Нидерландов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 13 марта АО «Ваганово» ввело в эксплуатацию роботизир...bsp;— сказал генеральный директор «Ваганово» Роман Майер.
- В с. Зура Игринского района состоялось торжественное открытие новой молочно...ока, что на 3,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
- Кемеровская область в текущем году ввела в оборот 27,9 тыс. га&nb... земли, которые нужно осушать, а также земли со сложным рельефом.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0