В Ленинградской области запущен новый комплекс по сортировке ТБО
Новый комплекс по сортировке твердых бытовых отходов на полигоне вблизи поселка Тракторное Приозерского района лицензирован Росприроднадзором и приступил к работе.
Мощность современной линии сортировки — 100 тысяч тонн отходов в год. Сортировка обеспечит повторное использование до 40% отходов. Макулатура, полимерная тара, стекло и металл будут переданы в переработку.
Полигон также прошел реконструкцию и модернизацию к началу работы в условиях реформы системы обращения с отходами. Главная идея реформы — создать приоритет переработки отходов над их захоронением.
Полигон ТБО управляющей компании по обращению с отходами Ленинградской области расположен в Приозерском районе и рассчитан на прием порядка 300 тысяч тонн отходов. В настоящее время он заполнен на треть. Введение в строй мусоросортировочного комплекса позволит минимизировать объемы захараниваемых остатков на полигоне. Стоимость модернизации полигона, включая создание линию по сортировке составила около 100 млн рублей.
Строительство новых сортировочных комплексов также запланировано в Сланцевском, Кингисеппском и Волховском районах.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 5 апреля в Кронштадте (г. Санкт-Петербург) в ходе торжественной ц...«Пелла» в Ленинградской области, подняли Андреевский флаг.
- На верфи «Эмпериум» (Ленинградская область) 5 апреля спуще...роекта «Ecocruiser» и два пассажирских речных трамвайчика.
-
Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод&r...оответствующие контракты на сумму более 2 миллиардов рублей подписаны.
Кингисеппский МС подписал договора на строительство в 2024 г. более 150 катеров для силовых структур
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0