Брянская область и АПХ «Мираторг» подписали ряд соглашений
Брянская область и ООО «Брянская мясная компания» подписали соглашение о сотрудничестве при строительстве откормочной площадки на 80000 голов КРС с базой предубойного содержания скота вблизи населенного пункта Севск Брянской области. Стоимость инвестиционного проекта — 4,97 миллиарда рублей. Срок реализации проекта — 2018-2026 годы.
Агрохолдинг планирует ежедневные поставки скота на новую откормочную площадку с животноводческих ферм, расположенных в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской и Калининградской областях. При проектировании и строительстве объекта, компания использовала опыт мировых лидеров мясного скотоводства — США и Канады. Новая производственная площадка также обеспечит создание 84 рабочих мест.
Также Брянская область и президент АПХ «Мираторг» подписали соглашение о сотрудничестве при строительстве на территории Брянской области двух свиноводческих комплексов на 6 800 свиноматок, общей мощностью 26 тысяч тонн товарной свинины в год. Стоимость инвестиционного проекта — 3,8 миллиарда рублей. Срок реализации проекта — 2018-2027 годы.
Свиноводческие комплексы в Суземском и Севском районах области являются составной частью межрегионального проекта удвоения мощности свиноводческого дивизиона «Мираторга» до 1 млн тонн свинины в живом весе в год, что позволит практически закрыть потребность России в импорте охлажденной свинины. Новый вертикально-интегрированный проект включает зерновые компании, комбикормовые заводы, автоматизированные свинокомплексы и крупнейшую в Европе мясохладобойню в Курской области.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Агропромышленный холдинг «Мираторг», ведущий российский произво...p;Выгоничском районе. Общий объем инвестиций составил 1,5 миллиарда рублей.
- 19 января состоялось торжественное вручение автомобилей учреждениям здравоо...За последние 8 лет автопарк медучреждений пополнился 611 автомобилями.
- В Брянске открылся колледж легкой промышленности. Как сообщили в ...тремонтировали, возвели пристройку, после сюда переехала часть производств.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0