Завершились испытания двигателя «Союза-2», использующего новое топливо
Завершились испытания первого серийного двигателя РД-108А, работающего на новом ракетном топливе, для второй ступени «Союза-2». Об этом РИА Новости сообщили представители Объединенной двигателестроительной корпорации, входящей в «Ростех».
Топливо нафтил вместо керосина впервые использовали в ноябре 2017 года — при старте «Союза-2» с Восточного, тогда им заправили третью ступень ракеты. Пусков с использованием нафтила на первой и второй ступенях «Союза» прежде не проводили.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Опытный образец «Суперджета» совершил первый полёт с двига...ась оценка их газодинамической устойчивости на различных режимах.
- Третий опытный образец самолета «Суперджет-100» присоединился к... на высотах до 3000 метров и скоростях до 500 км/час ✈️
- Еще один импортозамещенный образец российского среднемагистрального самолет...ограмме сертификационных испытаний в дополнение к опытному МС-21.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0