Сегодня на Зеленодольском заводе им. А.М. Горького заложили 10-й противодиверсионный катер проекта 21980 «Грачонок». Катер с заводским № 990 предназначен для Черноморского флота.
Катер проекта 21980 «Грачонок» предназначен для борьбы с диверсионно-террористическими силами и средствами в акваториях пунктов базирования и ближних подходах к ним, а также для оказания содействия Пограничной службе РФ при решении задач охраны государственной границы России. Проект катера разработан КБ «Вымпел» (Нижний Новгород).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (Татарста...емония закладки корпусов двух катеров специального назначения проекта 21980
- На АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» (Татарстан...ду судно на подводных крыльях «Метеор-2020» проекта 03830.
- Единый центр по производству морских дронов открыли на базе военн...aquo;Кингисеппский машиностроительный завод» (Ленинградская область).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0