В Ивановской области начато строительство второй очереди завода жаккардовых и трикотажных тканей
Компания «Стеллини.ру» начинает реализацию инвестиционного проекта по строительству производственного комплекса полного цикла по выпуску жаккардовых и трикотажных полотен. Символический старт проекту дан 12 февраля.
Для строительства нового производственного комплекса полного цикла приобретен земельный участок в Кохме. В реализацию проекта инвестор планирует вложить еще 280 млн рублей, в том числе 100 млн рублей — в закупку оборудования, технологий и ноу-хау. Таким образом, общий объем инвестиций Stellini Textile Group в экономику региона превысит полмиллиарда рублей.
Предполагается, что в производстве жаккардовых и трикотажных полотен будут применяться инновационные технологии, не имеющие аналогов в России. В дополнение к 70 созданным рабочим местам будет организовано еще 20 рабочих мест. Планируется организация стажировок студентов профильных ивановских вузов.
Проект будет реализован в два этапа, первая очередь нового производства будет введена уже в 2020 году.
Предприятие «Стеллини.ру» входит в состав Stellini Textile Group (Италия), занимающейся производством жаккардовых тканей с 1947 года. В 2015 году состоялось открытие нового производства жаккардовых и трикотажных полотен в городе Кохма Ивановской области, объем инвестиций составил свыше 250 млн рублей. В конце 2017 года заявлено о планах по расширению производства и подборе земельного участка под строительство.
«Установлена символическая свая нового производственного комплекса известного итальянского холдинга Stellini Textile Group. Порядка 20 процентов продукции будет экспортироваться в Европу. Реализация проектов по расширению действующих в Ивановской области производств иностранными компаниями свидетельствует о высокой востребованности продукции, благоприятных условиях ведения бизнеса в регионе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Группа компаний «Бисер» расширяет производство в Кинешме. ...кройный комплекс, сейчас рассчитывают техническую возможность под эти цели.
- Новое швейное производство запустила Группа компаний «Ника». Пр...p;2 автоматических раскройных комплекса, имеется собственный автотранспорт.
- Текстильная компания «Русский Дом» запустила в городе Фурм...ных метров новых для предприятия тканей — сатина и поплина.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Johnny Mnemonic13.05.19 20:35:46Johnny Mnemonic14.05.19 19:48:18Johnny Mnemonic15.05.19 01:47:23