Российские авиакомпании в апреле увеличили перевозки на 12,1%, до 8,97 млн пассажиров по сравнению с апрелем 2018 года. Об этом говорится в сообщении Росавиации.
«По оперативным данным, в апреле текущего года российские перевозчики обслужили 8,97 млн пассажиров, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 12,1%," - отмечается в сообщении.
Наиболее динамичный рост пассажиропотока показал лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот»), который нарастил перевозки на 45%, до 760 тыс. пассажиров. Крупнейшая авиакомпания «Аэрофлот» увеличила перевозки пассажиров на 8,3%, до 3,1 млн, S7 — на 21,1%, до 1 млн, авиакомпания «Россия» — на 10,7%, до 801 тыс., «Уральские авиалинии» — на 9,3%, до 697 тыс.
«Пассажирооборот в апреле 2019 достиг отметки в 23,26 млрд пассажирокилометров. Всего за январь — апрель 2019 он составил 88,11 млрд пассажирокилометров», — уточняется в сообщении воздушного агентства.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- АВТОВАЗ в марте реализовал на российском рынке 42 840 легк...;аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба автопроизводителя.
- Третий блок — Станкозаводы, созданные в последние 10 лет с&...ого класса, как у них, — это главное преимущество сасовцев.
- По итогам марта в России было реализовано 9 067 новых лёгк...p;518 шт.), «Соллерс» (795 шт.) и «Лада» (577 шт.).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0