Профицит текущего счета платежного баланса РФ в январе-апреле вырос на 15,5%
Положительное сальдо текущего счета платежного баланса РФ в январе-апреле выросло на 15,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 45,5 миллиарда долларов, свидетельствуют материалы Банка России.
Годом ранее профицит составлял 39,4 миллиарда долларов.
«Динамика показателя сформировалась практически в равной степени за счет увеличения положительного сальдо внешней торговли товарами и снижения совокупного отрицательного сальдо других компонентов счета текущих операций», — отмечает ЦБ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Росстат опубликовал оперативную информацию о естественном движении нас...nbsp;1991 года, когда в России умерло 1 794 626 человек.
- Росстат опубликовал данные о социально-экономическом положении России ...тво компьютеров, электронных и оптических изделий — 154,6%,
- Большая кольцевая линия — мегапроект, реализованный за реко...зультате на многих перегонах число пассажиров уменьшилось до 23%.
Поделись позитивом в своих соцсетях
brat_po_razumu17.05.19 19:13:41