Подписан договор о строительстве завода по производству полуприцепов-цистерн в Ростовской области
Завод по производству полуприцепов-цистерн построят в Аксайском районе Ростовской области. Соответствующее соглашение на выставке ИННОПРОМ подписали представители Ростовской области и исполнительный директор компании «Бонум».
"Завод компания ["Бонум"] намерена построить в Аксайском районе. В проект предстоит вложить 700 млн рублей. Объем выпуска продукции составит 80 емкостных полуприцепов в месяц", — сообщили в понедельник в пресс-службе губернатора.
Отмечается, что на новом предприятии будет создано около 300 рабочих мест. Согласно планам, в 2024 году объем выручки достигнет 2,1 млрд рублей.
Как уточнили в пресс-службе, один завод компании уже работает в Ростове-на-Дону, три года назад его продукцию начали поставлять на экспорт. «В 2017 году [завод] увеличил объем экспорта в семь раз. По итогам 2017 года компания была признана «Лучшим экспортером Дона». Рассчитываем, что эти позиции будут только закрепляться. Как известно, область в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» должна будет решать задачу продвижения продукции на внешние рынки.
По данным пресс-службы, компания «Бонум» была основана в 2014 году, предприятие производит полуприцепы-цистерны для перевозки светлых, темных нефтепродуктов и сыпучих грузов, а также надстройки, прицепы и полуприцепы для перевозки сельскохозяйственных грузов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Старт работе нового завода по производству холодильно-морозильной техн...ой техники, которую ранее производили за пределами Ростовской области.
- 2 апреля на хуторе Старая Станица Каменского района состоялось торжест...ет на Дону введены в эксплуатацию 32 школы на 19 тысяч мест.
- Компания «Дамате» запустила пятый блок коммерческого стада инде...ть производство индейки на 7500 т в убойном весе в год.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0