стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Производство телевизоров в России

Тут на днях решил взять LED-телевизор. Взялся изучить рынок производства отечественных телевизоров. На самом деле трудно собирать инфу, она как-будто за семью печатями. Причем производители особенно не распространяются, что производство расположенно у нас, понимая, что есть как ярые сторонники российского, так и ярые противники. Поэтому за 100%-ю достоверность информации не ручаюсь.

В настоящее время в России «производится» около 5 млн. телевизоров в год (в основном в Калининграде, Калуге, Воронеже, Рузе и Александрове). Основными производителями являются российские подразделения LG, Samsung, Philips, Rolsen, Vestel, и Rubin. Я насчитал 15 заводов.

читать полностью

  • 0
    Владимир Сергеевич Снимщиков Владимир Сергеевич Снимщиков
    07.01.1213:52:20
    Правильно, начинать нужно с малого, если мы сможем конкурировать в комплектующих (контроллерах и других радиодеталях, простейших, в тех же кондюках (у нас тут, кстати, есть задел)), вот тогда можно подумать собрать (для начала) существующую печатную плату, но на нашей элементной базе. Дальше больше, в конечном итоге сначала будем вендорами, те же решения от Нвидиа только безрукий уже не делает: Палит, Гигабайт, Асус и т.д. и т.п. Потом может и чего свое взлетит, будет оч даже не плохо, а вообще производство дешевых видеокарт для офисных машин убили производители мат. плат, сейчас в 95% встроенное виде, вскоре оно вообще перекочует в процессор, полностью и рынок будет потерян окончательно.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,