Россия в январе-июне 2019 года импортировала медикаменты на сумму 3,951 миллиарда долларов, что ниже показателя за аналогичный период прошлого года на 1,2%, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС) России.
Импорт медикаментов в июне сократился по сравнению с маем текущего года на 7,4% — до 647,9 миллиона долларов.
В свою очередь, ввоз антибиотиков за январь-июнь повысился на 11,6% — до 73,1 миллиона долларов. Их импорт в июне составил 12,8 миллиона долларов, что выше показателя мая текущего года на 10,4%.
Импорт парфюмерных, косметических и туалетных средств за шесть месяцев в натуральном выражении снизился на 3,1% в годовом выражении и составил 163 тысячи тонн. В долларовом выражении поставки уменьшились на 2,5% — до 1,542 миллиарда долларов. В июне ввоз парфюмерии и косметики вырос по сравнению с маем на 3,6% в натуральном и на 5,4% — в денежном выражении, до 26,3 тысячи тонн на 255,1 миллиона долларов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По итогам 2023 года в России было реализовано 16341 новый автобус...3%), а замыкает первую пятерку «Волгабас» (1245 шт.; +9%).
- В 2023 году специалисты сопровождения лётных испытаний АО «...ративном решении технических вопросов при возникновении нештатных ситуаций.
- Ученые Тихоокеанского филиала Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и&n...ученным в рамках двусторонних соглашений между Россией и Японией.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0