Ростех внедряет технологию VR в российском двигателестроении
Ростех внедряет технологию VR в российском двигателестроении © rostec.ru
Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) и ООО «Саровский Инженерный Центр» реализуют проект по интеграции технологии VR в работу с «цифровыми двойниками». Внедрение комбинированной системы позволит сократить сроки проектирования и испытания двигателей, повысить их надежность и снизить затраты на обслуживание в течение жизненного цикла.
Пилотный проект по интеграции технологии VR при создании «цифрового двойника» газотурбинного двигателя реализуется в рамках партнерства ОКБ им. А. Люльки (филиал ПАО «ОДК-УМПО») и ООО «Саровский Инженерный Центр».
«Цифровой двойник» — виртуальная модель изделия, которая постоянно корректируется по результатам натурных экспериментов и достоверно предсказывает его поведение в течение всего жизненного цикла. В ОДК «цифровые двойники» используются, в частности, при проектировании, производстве, эксплуатации двигателей SaM146, ПД-14, перспективного двигателя большой тяги ПД-35, морских газотурбинных двигателей, двигателя для Су-57.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ученые Северо-Кавказского горно-металлургического института разработали зам...ляет решать широкий спектр как прикладных, так и математических задач.
- Российские ученые получили фотонную интегральную схему из микролазера ...ери качества, сообщили в пресс-службе НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.
- В окрестностях завода ЛиАЗ снова заметили дизельный автобус Citymax-12...Подмосковье. Серийное производство модели намечено на конец 2024 года.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0