Опытный образец разработанного ООО «НИИ Транснефть» горелочного устройства прошел испытания
Опытный образец горелочного устройства мощностью 2МВт, разработанный с участием специалистов ООО «НИИ Транснефть», успешно прошел приёмочные испытания.
Горелочное устройство для водогрейных котлов создано по программе импортозамещения в рамках опытно-конструкторской работы ООО «НИИ Транснефть». От зарубежных аналогов оно отличается возможностью работы на трёх видах топлива — газе, нефти и дизельном топливе.
Горелка оснащена современной автоматикой, что позволяет без вспомогательных систем обеспечивать надежную работу и контроль оптимальных режимов горения в рабочем диапазоне нагрузок.
Концентрация угарного газа (монооксида углерода) на всех режимах сжигания природного газа на разработанном устройстве не превышает 10 мг/м³, что в 13 раз меньше допустимых норм.
Испытания горелки проходили на заводе «Транснефтемаш» (АО «Транснефть — Верхняя Волга»), где в дальнейшем планируется наладить её серийное производство.
Права на разработку принадлежат ПАО «Транснефть», ООО «НИИ Транснефть» и АО «Транснефть — Верхняя Волга» (патент на полезную модель № 184202 «Горелочное устройство»).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В марте на ЭЛСИБе успешно прошли приемочные испытания электродвиг...татам испытаний двигатель показал полное соответствие расчетным параметрам.
- Компания ЭМИС продолжает работы по импортозамещению в области кон...и пополнил новый вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с двумя сенсорами.
- «ММК-МЕТИЗ», входящий в Группу ММК, запустил новое произво...ромышленности (ФРП) на приобретение высокотехнологичного оборудования.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0