Проходящий модернизацию фрегат ТОФ «Маршал Шапошников» выведен из сухого дока
https://function.mil.ru/images/upload/2019/_MG_0857-550.jpg © function.mil.ru
Проходящий модернизацию фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» выведен из сухого дока АО «Центра судоремонта „Дальзавод“» во Владивостоке и поставлен к достроечному пирсу предприятия.
В период докования проведён ремонт донно-забортной арматуры и корпусных конструкций, смонтировано электромеханическое оборудование и завершены фундаменты под принципиально новое оборудование. Изготовлены новые участки валопроводов, частично заменены магистральные кабельные трассы и произведена их укладка под новые системы вооружений. Модернизированный корабль получил на вооружение комплекс ударного ракетного оружия.
Параллельно с доковым ремонтом продолжался средний ремонт фрегата. В рамках модернизации демонтированы и вновь изготовлены по чертежам проектанта более 20% надстройки корабля.
После выхода из сухого дока корабль продолжают готовить к выходу в море для прохождения первых испытаний главной энергетической установки.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Установленная мощность Саратовской ГЭС увеличилась на 6 МВт и дос...ации Программы комплексной модернизации (ПКМ) гидроэлектростанций РусГидро.
- Научно-производственная компания «Полимер-Компаунд» запустила в...омобильной промышленности. Мощности производства увеличены в 1,2 раза.
- БАМРЖД приступили к реализации третьего этапа развития Восточного поли...рана готовится к празднованию 50-летия со дня строительства БАМа.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0