Ход строительства Тайшетского алюминиевого металлургического завода в Иркутской области. Июль 2019
Многие десятки гектаров земли, сотни рабочих рук, бесчисленное количество техники — так сегодня выглядит площадка, на которой уже в самом скором будущем вырастет Тайшетский алюминиевый завод. На его строительство потрачено около миллиарда долларов, и ещё почти столько же предстоит вложить.
Дня, когда наконец-то начнёт работу местный металлургический гигант, жители всего города и района ждут с нетерпением. Многие свои надежды тайшетцы возлагают на будущий алюминиевый завод. Они уверены, что деятельность предприятия будет способствовать комплексному развитию нашей территории, решит вопрос безработицы, повлияет на рост доходной базы бюджетов.
А это значит, что начнут строиться дороги, будут создаваться новые рабочие места, получит развитие сфера торговли и обслуживания. В экономических кругах такой эффект называют мультипликативным. А работы хватит всем. Главное — было бы желание трудиться.
Экология не пострадает, поскольку на предприятии будет установлено сверхсовременное газоочистное оборудование.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Строительство четвертого моста через Обь — крупнейший инфраструк...четвертого моста через Обь составит почти 70 тыс. автомобилей в сутки.
- В новом корпусе Музея Мирового океана в Калининграде завершают те...ре «ОКЕАНиЯ», который располагается в новом корпусе музея.
- Движение по почти 34 км первого пускового комплекса обхода Твери ...ъекте трудятся около 1900 человек, задействовано более 1000 единиц техники.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Spechtoff17.11.19 12:20:15